K226路 郭店立交桥西 ◀ ▶ 山东现代学院
2022-10-31 更新 订阅该路线
运行时间:
郭店立交桥西 ▶6:00-19:30
山东现代学院 ▶7:10-20:40
票价折扣:
空调车 票价2元 无人售票 多门车辆前上中后下 单门车辆先下后上
执行济南公交2元及2元以下线路标准折扣
备注:
济南公交集团东部公交有限公司六队 监督电话:96190
网站建设中
去程
1. 郭店立交桥西
▶工业北路2. 工业北路机场路
▶102省道3. 锦平
▶102省道4. 庚辰铸造材料
▶102省道5. 郭店街道办事处
▶102省道6. 郭店
▶102省道7. 郭店东
▶102省道8. 山前村
▶102省道9. 曹家馆
▶102省道10. 方家
▶102省道11. 东风新村
▶102省道12. 十里堡
▶102省道13. 春晖路科嘉路
▶春晖路14. 吉利汽车
▶春晖路15. 春晖路飞跃大道
▶春晖路16. 春晖路科远路
▶春晖路17. 春晖路世纪大道
▶春晖路18. 省水利工程局
▶世纪大道19. 辛庄
▶世纪大道20. 高新区第一中学
▶世纪大道21. 新东佳苑
▶世纪大道22. 埠东村西
▶世纪大道23. 埠东村
▶大正路24. 大正路科荟路
▶大正路25. 大正路科创路
▶大正路26. 山庄
▶经十东路27. 马头山村
▶经十东路28. 山东现代学院
▶经十东路
▶工业北路2. 工业北路机场路
▶102省道3. 锦平
▶102省道4. 庚辰铸造材料
▶102省道5. 郭店街道办事处
▶102省道6. 郭店
▶102省道7. 郭店东
▶102省道8. 山前村
▶102省道9. 曹家馆
▶102省道10. 方家
▶102省道11. 东风新村
▶102省道12. 十里堡
▶102省道13. 春晖路科嘉路
▶春晖路14. 吉利汽车
▶春晖路15. 春晖路飞跃大道
▶春晖路16. 春晖路科远路
▶春晖路17. 春晖路世纪大道
▶春晖路18. 省水利工程局
▶世纪大道19. 辛庄
▶世纪大道20. 高新区第一中学
▶世纪大道21. 新东佳苑
▶世纪大道22. 埠东村西
▶世纪大道23. 埠东村
▶大正路24. 大正路科荟路
▶大正路25. 大正路科创路
▶大正路26. 山庄
▶经十东路27. 马头山村
▶经十东路28. 山东现代学院
▶经十东路
回程
1. 山东现代学院
▶经十东路2. 马头山村
▶经十东路3. 山庄
▶经十东路4. 大正路科创路
▶大正路5. 大正路·科荟路
▶大正路6. 埠东村
▶大正路7. 埠东村西
▶世纪大道8. 新东佳苑
▶世纪大道9. 高新区第一中学
▶世纪大道10. 辛庄
▶世纪大道11. 省水利工程局
▶世纪大道12. 春晖路世纪大道
▶春晖路13. 春晖路科远路
▶春晖路14. 春晖路飞跃大道
▶春晖路15. 吉利汽车
▶春晖路16. 春晖路科嘉路
▶春晖路17. 十里堡
▶工业北路18. 东风新村
▶工业北路19. 方家
▶工业北路20. 曹家馆
▶工业北路21. 山前村
▶工业北路22. 郭店东
▶工业北路23. 郭店
▶工业北路24. 郭店街道办事处
▶工业北路25. 庚辰铸造材料
▶工业北路26. 锦平
▶工业北路27. 工业北路机场路
▶102省道28. 郭店立交桥西
▶工业北路
▶经十东路2. 马头山村
▶经十东路3. 山庄
▶经十东路4. 大正路科创路
▶大正路5. 大正路·科荟路
▶大正路6. 埠东村
▶大正路7. 埠东村西
▶世纪大道8. 新东佳苑
▶世纪大道9. 高新区第一中学
▶世纪大道10. 辛庄
▶世纪大道11. 省水利工程局
▶世纪大道12. 春晖路世纪大道
▶春晖路13. 春晖路科远路
▶春晖路14. 春晖路飞跃大道
▶春晖路15. 吉利汽车
▶春晖路16. 春晖路科嘉路
▶春晖路17. 十里堡
▶工业北路18. 东风新村
▶工业北路19. 方家
▶工业北路20. 曹家馆
▶工业北路21. 山前村
▶工业北路22. 郭店东
▶工业北路23. 郭店
▶工业北路24. 郭店街道办事处
▶工业北路25. 庚辰铸造材料
▶工业北路26. 锦平
▶工业北路27. 工业北路机场路
▶102省道28. 郭店立交桥西
▶工业北路